Контрольный матч. Сборная России сыграла вничью с Испанией, забив соперникам три гола

Сборная России провела последний контрольный матч в 2017 году против национальной команды Испании. Подопечные Станислава Черчесова сыграли вничью с одним из фаворитов предстоящего чемпионата мира, отправив в ворота соперника три мяча.

Контрольный матч
СБОРНАЯ РОССИИ – СБОРНАЯ ИСПАНИИ – 3:3 (1:2)
Санкт-Петербург. 14 ноября.
Стадион: «Санкт-Петербург».
Судья:
 Джанлука Рокки (Италия).
Сборная России: Лунев, Васин, Джикия, Кудряшов (Рауш, 75), Глушаков, Кузяев (Кокорин, 62), Жирков (Комбаров, 82), Смольников (Игнатьев, 86), Дзагоев (ерохин, 62), Ал (Миранчук Ан., 67). Миранчук, Смолов.
Сборная Испании: Де Хеа, Начо, Пике, Рамос (Витоло, 58), Альба (Морено, 46), Бускетс (Сильва, 58), Иньеста (Ильяраменди, 46), Тьяго Алькантара (Сауль, 60), Сусо (Кальехон, 46), Асенсио, Родриго.
Голы:  0:1 — Альба (9), 0:2 — Рамос (35 — с пенальти), 1:2 — Смолов (41), 2:2 — Миранчук Ал. (51), 2:3 — Рамос (53- с пенальти), 3:3 — Смолов (71).
Предупреждения: Бускетс (18), Витоло (68).

8 (5) удары (в створ) 8 (7)
14 фолы 8
угловые 3
3 офсайды 1
40 % владения мячом 60

Команды выдали настоящую голевую феерию, забив на двоих шесть голов. Испанцам удалось выйти вперед в первые десять минут, воспользовавшись ошибкой в оборонительных построениях соперников. Вскоре в ворота Лунева был назначен сомнительный пенальти: Кузяев сыграл плечом в штрафной площади, но арбитры усмотрели игру рукой. Рамос уверенно реализовал одиннадцатиметровый удар.

Сборная России смогла сравнять счет, забив сначала гол в раздевалку, а затем быстрый мяч в начале второго тайма. Алексей Миранчук сделал передачу в штрафную на Смолова, тот на замахе убрал защитника и отправил снаряд в ворота. Второй мяч забил сам Миранчук, быстрее всех откликнувшись на передачу Жиркова.

«Фурия Роха» усилиями Рамоса снова вышла вперед после очередного спорного пенальти. Однако подопечные Черчесова были намерены не проиграть в этом матче, за 20 минут до конца свой дубль оформил также Смолов ударом в верхний угол на линии штрафной площади. В добавочное время вратарь Лунев получил удар коленом по голове и из-за отсутствия замен форму голкипера надел Глушаков.

Источник: Еженедельник «Футбол»

Источник: ftbl.ru